Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
22 апреля 2016

Значение цветов в свадебном букете

Значение цветов в свадебном букете

Мечта любой девушки, едва ли не с самого детства, - быть самой красивой и привлекательной в день своей идеальной свадьбы, поэтому образ должен быть продуман до мелочей. И свадебный букет невесты, давно ставший неотъемлемой частью образа невесты, не исключение. Еще в Древнем Риме невеста несла в руках некое его подобие – венок из розмарина и чеснока, считающийся символом изобилия и верности. Плющ, как символ вечности и постоянства в любви с добавлением цветов апельсинового дерева – символа изобилия несли в руках Греческие невесты. В древнем Египте использовали лилии – олицетворение надежды и счастья.

Из большого разнообразия сортов и расцветок цветов нужно выбрать свой идеальный букет, подходящий к конкретному платью и гармонично вписывающийся в общий стиль торжества. Современная свадебная флористика готова предложить множество вариантов букетов для торжества - от нежных романтичных до экстравагантно оригинальных.

Наиболее подходящими и распространенными считаются цветы белого цвета – символа нежности, чистоты, невинности. Букет из ландышей, тюльпанов, маргариток, хризантем будет гармоничным дополнением для свадьбы на природе. Более элегантно и изящно будут смотреться букеты из лилий и орхидей.

Свадебный букет из пионов идеально подойдет для торжества оптимистично настроенных людей, любящих и наслаждающихся своей жизнью каждый день. Эти цветы символизируют счастливую семью, крепкий брак, нежную любовь, сострадание. К тому же пионам приписывают магические способности, по легенде они способны оберегать и защищать своего владельца от злых духов, сглаза и порчи.

Розы считаются традиционными цветами для свадебного букета, они отлично гармонируют с образом невесты, обладают нежным ароматом и идеально подходят для выражения своих чувств. Многообразие размеров и цветов позволяет составить множество различных вариантов на любой, даже самый взыскательный вкус.

Букет, составленный из орхидей, дополнит и подчеркнет нежный образ невесты, ее красоту и очарование. Эти прекрасные растения являются символом свежести, чистоты и нежности, их принято считать аристократами цветочного мира.

Герберы – цветы, привносящие в образ невесты яркий акцент и буйство красок, подойдут яркой и неординарной девушке, ищущей цветовые контрасты и нестандартные решения. Нарядные солнечные герберы замечательно впишутся в осеннюю свадьбу и лаконичные образы молодоженов.

Элегантная лилия находится на вершине цветочной иерархии, недаром в старину пожелание благополучия и счастья отождествлялось именно с ней. Благородный и нежный цветок символизирует духовную красоту и невинность невесты, отлично гармонирует с белоснежным подвенечным платьем, позволяя невесте стать поистине королевой на празднике.

Тюльпаны как свадебные цветы в умелых руках специалиста смогут составить достойную конкуренцию розам и лилиям. Нежные и светлые, они подарят радость и весеннее настроение. Тюльпаны символизируют верность и прочность отношений.

Правильно и грамотно подобранный букет станет не только эффектным аксессуаром, но поможет создать безупречный образ, поэтому букет невесты не роскошь, а необходимый и важный атрибут вашего торжества. При составлении букета можно положиться на профессиональный вкус и опыт флориста, выразив все свои пожелания. С целью удобства получения, не затрачивая при этом личное время, многие используют такую услугу как доставка цветов по Москве.


Возврат к списку