Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
17 мая 2016

Заряжаем гаджеты от... цветочных горшков!

Заряжаем гаджеты от... цветочных горшков!

Испанская компания Arkyne Technologies предложила инновационный метод зарядки гаджетов – симпатичный и с первого взгляда совершенно обычный цветочный горшок, способный генерировать электрическую энергию в процессе фотосинтеза. Ролик, рассказывающий об этом удивительном изобретении и демонстрирующий его способности, стремительно набирает популярность на YouTube.

Оригинальное зарядное устройство с "говорящим" названием Bioo – кашпо с высаженным живым растением. На внутренней поверхности горшка расположен особый камешек, который при ближайшем рассмотрении является USB-разъемом. Фотосинтез позволяет цветку вырабатывать электроэнергию, достаточную для одновременной зарядки 3 смартфонов или планшетов.

На данный момент такой необычный зарядник стоит 99 евро. Разработчики устройства признают, что с помощью «растительной подзарядки» гаджеты заряжаются очень медленно даже по сравнению с солнечными батареями, однако уверены, что по стоимости и оригинальности цветочный горшок для зарядки планшетов и смартфонов будет лидировать со стопроцентной вероятностью.

Представители Arkyne Technologies поделились планами: на повестке дня у компании создание устройства, которое позволит извлекать экологически чистую энергию из 100 кв.м. травы или 15 квадратных метров кустарника. Согласно расчетам, такой способ сможет обеспечивать электричеством небольшой дом.

В продаже чудо-кашпо должно появиться в конце 2016 года.

Как же прекрасна цветущая сирень: ее душистые крупные гроздья, которые покрывают всю крону, приковывают взгляды издалека. Сирень - настоящий символ пробудившейся природы с приходом прекрасного времени года весны. И именно поэтому этот цветок так тесно связан с романтикой! Белая сирень, например, на языке цветов имеет значение невинности. Обращаясь в компанию «Просто роза», объекту Вашего обожания будет сделана доставка букета из сирени, который за Вас расскажет о Вашем светлом чувстве!


Возврат к списку