Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
28 марта 2016

В Таиланде запретят уличную торговлю цветами

В Таиланде запретят уличную торговлю цветами

Продавцы цветов в Бангкоке больше не смогут торговать живым товаром прямо на тротуарах города, такое постановление вынесли власти столицы Таиланда. Если до этого яркие палатки с чудесными цветами, экзотическими композициями и традиционными ожерельями из орхидей устанавливались в самых бойких местах, где ежедневно собираются толпы туристов, то теперь придется искать другие площадки для торговли. Безусловно, продавцы цветов получали немалую прибыль, демонстрируя товар в самых популярных и посещаемых частях города, создавая при этом немалые неудобства не только для прохожих, но и для самих цветов, которые от дефицита правильного ухода и хранения быстро теряли свою красоту и свежесть. Местное правительство (Bangkok Metropolitan Administration) подписало официальный документ, запрещающий торговлю ароматным товаром на тротуарах города.

Естественно, данное решение вызвало тревогу среди продавцов, которую можно было выразить одним, главным вопросом: будут ли предоставлены новые площадки, приспособленные для торговли цветами? Представители Bangkok Metropolitan Administration сообщили, что для всех торговцев, на время организации процесса потерявших источник дохода, будут созданы комфортные условия для работы на крупнейших местных рынках. До 30 июня торговля будет проходить в обычном режиме, ведь запрет вступит в силы только в конце первого летнего месяца. К примеру, тротуары возле цветочного рынка Пак Хлонга Талата и по сей день пестрят цветами. «На введение данного запрета нас вынудили многочисленные жалобы пешеходов, жителей города и туристов, которые сетуют на затрудненное движение по тротуарам, занятым цветочными палатками и ларьками, — сказал заместитель губернатора Бангкока Асавинь Кваньмуан.— У нас не было другого выхода, как выслушать их просьбы и принять меры. Однако торговцы могут не сомневаться в том, что им обязательно будут предоставлены места для продажи цветов, специально оборудованные и комфортные не только для них, но и для покупателей».

Озорные и яркие полевые цветы васильки никого не оставят равнодушными. Простые, но в тоже время очень изящные они являются символом верности и деликатности, красоты и здоровья. Преподносить их принято в знак симпатии, дружбы, интересного знакомства как женщинам, так и мужчинам.

Нежный небесный цветок, любящий произрастать в ржаных полях, знаком и давно стал любимцем у многих народов. Попав в приятное соседство с другими цветами, васильки придадут изюминку и волшебство любому букету. Дарите эти удивительные и волшебные цветы, их чистота и гармония обязательно порадуют любого адресата. А купить букет цветов вы можете в магазине "Простороза". Оригинальные композиции, всегда свежие цветы и доступные цены - наши основные принципы работы.


Возврат к списку