Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
18 мая 2016

Аптекарский огород открывает сезон пионов

Аптекарский огород открывает сезон пионов

Ежегодно в середине мая университетский Ботанический сад «Аптекарский огород» превращается в райский уголок, в котором распускаются несколько тысяч роскошных пионов. Гордостью сада являются редкие и диковинные для нашей страны древовидные цветы. Восхитительные махровые соцветия являются рекордсменами: их диаметр может достигать 20 сантиметров, а палитра искрящихся оттенков представлена самими невероятными расцветками: от снежно-белого и золотисто-жёлтого до сочно-пурпурного и глубокого оранжевого. В этом году 16 мая стало действительно невероятным днём: несколько тысяч пионов распустились прямо на глазах многочисленных гостей Ботанического сада. Их долгое ожидание было оправдано, ведь все они стали свидетелями прекраснейшего таинства превращения бутона в цветок. «Аптекарский огород» может похвастаться уникальной коллекцией этих прекрасных растений, в которой представлено более 30 сортов. В их числе как широко распространённые виды, так и редкие гибриды.

Эти роскошные, крупные цветы с кружевными соцветиями обладают чарующим сладковатым ароматом, который способен перенести вас в волшебную страну наслаждения и неги. Они символизируют бескорыстную любовь, искреннюю увлеченность и способны передать самые трепетные чувства. Пионы станут чудесным презентом для взыскательных особ, ценящих оригинальность и эстетику во всем.


Красочно и оригинально будет смотреться как одноцветный букет, так и композиция, составленная из цветов разнообразной цветовой гаммы. Вся палитра летних красок соединилась в этом чудесном растении. Дарите своим близким любовь — дарите им пионы! Эффект от такого букета превзойдет все ваши ожидания. Купить пионы в Москве недорого вы можете на сайте интернет-магазина «Простороза». Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами для уточнения условий заказа.


Возврат к списку