Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
17 февраля 2016

Самые интересные и яркие цветочные фестивали

Самые интересные и яркие цветочные фестивали

Цветочные мероприятия - одни из самых ярких, масштабных, красочных и ожидаемых событий во всех уголках мира. Ежедневно буквально в каждой стране открываются различные фестивали, выставки, конкурсы и показы, основным "действующим лицом" которых являются живые цветы или великолепные цветочные композиции. Это могут быть и небольшие выставки, в качестве экспонатов которой выступают представители местной флоры, и фееричные фестивали, на которые съезжаются ценители флористического искусства со всей планеты. Причем в качестве гостей и участников выступают не только профессиональные флористы и цветоводы, но и люди, для которых работа с цветами - любимое хобби. Масштабные мероприятия привлекают в страну-организатора множество туристов, желающих насладиться потрясающим зрелищем. Такой успех флористических мероприятий вдохновил авторов ресурса Indiatoday на проведение любопытного опроса, участие в котором приняли тысячи посетителей портала. Подведение итогов голосования позволило составить рейтинг, выявивший пятерку самых красивых и рекомендованных к обязательному посещению цветочных шоу планеты. В топ вошли фестивали, проходящие в разных уголках земного шара – от Индии до Австралии.

Золото досталось австралийскому международному фестивалю Melbourne International Flower and Garden Show, который уже более 20 лет проводится в крупнейшем выставочном комплексе Royal Exhibition Building. В рамках мероприятия традиционно проводятся ярмарка, многочисленные выставки и конкурсы, мастер-классы от ведущих мировых флористов, практические семинары и многое другое. Ежегодно это флористическое шоу посещает более сотни тысяч туристов со всего света. Почетную вторую строчку занимает Singapore Garden Festival, посвященное флористике и ландшафтному дизайну. Он проходит в столичных садах Gardens by the Bay и объединяет специалистов из 15 стран мира. В "пятерку лучших" вошел и фестиваль Ellerslie International Flower Show, родиной которого является Новая Зеландия. Эта выставка ежегодно предлагает к просмотру более 200 экспонатов и демонстрирует их 50 тысячам посетителей. Кроме того, в Топ-5 экспертами были включены фестиваль Philadelphia International Flower Show (штат Филадельфия, США) и ежегодное шоу Vaikunth Flower, проводимое в индийском городе Мумбаи.

Еще никто не оставался равнодушным к прекрасным цветам — ландышам. Утонченные зеленые стебли с россыпью белых маленьких бутонов одни из самых диковинных и желанных. Они больше чем обычный поздравительный букет — это волшебство и сказка. Их простота и гармоничность покоряет с первого взгляда. 

 Ландыши стали символом весны и нежности, счастья и любви, чистоты и скромности, обновления и светлой грусти. Они отлично подойдут для свадебного букета, изысканно сочетаясь с легким и белоснежным платьем невесты. Купить цветы по низким ценам вы можете оставив заявку на нашем сайте. Дарите радость своим близким вместе с "Простороза"!


Возврат к списку