Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
28 октября 2016

Сочная декоративная зелень для букетов

Сочная декоративная зелень для букетов

Основа любого букета и цветочной композиции – цветы - прекрасные представители флористического мира. Помимо упаковочных материалов и аксессуаров в букет добавляют декоративные зеленые растения. Они вносят гармонию, полноту и пышность.

Аспарагус – самый распространенный «зеленый» декоративный элемент. Это отличное дополнение к цветочной композиции. Перистые пушистые веточки этого растения наполнят букет элегантностью, легкостью и воздушностью. Аспарагус широко используют как дополнение к букету невесты, в деловых цветочных композициях и как дополнение к экзотическим цветам. Аспарагус гармонично сочетается с розами бардовых и пастельных тонов, с красными и белыми гвоздиками, хризантемами.

Даже самый изысканный цветок требует соответствующее оформление, в качестве которого отлично подойдут листья аспидистра. Растение гармонично дополняет изящные и нежные розы, воздушные хризантемы, жизнерадостные герберы.

Берграс – выразительное декоративное растение с длинными оливково-зелеными листьями, которые собраны в небольшие розетки. Берграс наполнит букет загадочной аристократичностью и неповторимым шармом.

Королева декоративной зелени – гипсофила. Растение можно часто увидеть в свадебных букетах, а высушенные веточки используют при составлении зимних цветочных композиций. Гипсофила отлично смотрится в качестве дополнения к розам, пионам и другим крупным и пышным цветам.

Рускус – широко используемая декоративная зелень с яркими изысканными листьями. Сочные изумрудно-зеленые листья растения эффектно смотрятся с яркими цветами, наполняя букет особой колоритностью и торжественностью. Веточки рускуса используются в монобукетах, с розами, лилиями, герберами.

Салал – универсальная декоративная зелень, способная дополнить любую цветочную композицию. В обрамлении салала прекрасно смотрятся любые цветы. Благодаря чему флорист создают с его помощью самые разные композиции от скромных и нежных до невероятно креативных.

Дарите родным и близким радость и хорошее настроение, а интернет-магазин «Просто Роза» всегда поможет вам в этом. Заказать букет с доставкой на дом или в офис вы можете на сайте или позвонив по телефону.


Возврат к списку