Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
30 мая 2016

От Парадного плаца до Сиреневой аллеи - праздничная прогулка в Павловском парке

От Парадного плаца до Сиреневой аллеи - праздничная прогулка в Павловском парке

В Павловском парке впервые состоится грандиозный праздник-прогулка "Сиреневый променад", который пройдет на территории парка уже в это воскресенье - 5 июня.

В программе события множество интересных мероприятий. Гостям парка предложат пройтись по особому маршруту от Парадного плаца до Сиреневой аллеи в Долине реки Славянки и полюбоваться во время прогулки на восхитительную павловскую сирень, истории которой и посвящен праздник. Для желающих запечатлеть атмосферу праздника и надолго запомнить яркую палитру красок праздника будет работать фотоателье, стилизованное в стиле XIX - начала XX века. А увековечить себя будет где - вся Сиреневая аллея у Висконтиева моста распустилась в цветочном великолепии.

Павильон «Вольер» станет мини-храмом искусства, в котором пройдут вернисажи художников и флористов, в рамках которых можно будет насладиться не только сиреневыми букетами и композициями в гамме этого цветка, но и оценить по достоинству «сиреневые» стихи молодых поэтов России.

Лекторий «Все о сирени» откроется для поклонников этого благоухающего растения в Розовом павильоне, где состоятся презентации специалистов и пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Музыкальное сопровождение мероприятия будет обеспеченно коллективами, исполняющими классическую музыку. Кульминацией праздника станет торжественная посадка исторических сортов кустов сирени на Парадном плаце у Павловского дворца.

Многие поэты, писатели и художники используют сирень в своем творчестве, воспевая ее простую и сердцу милую красоту.


Веселый весенний куст пробуждает ото сна не только природу, но и людей.Период цветения сирени, пожалуй, самое романтичное время, когда хочется влюбляться вновь и вновь как в первый раз, ведь чувства, испытываемые при первой любви непередаваемы и неповторимы. Заказать букет сирени с доставкой по Москве вы можете на нашем сайте. Дарите радость своим любимым вместе с "Простороза"!


Возврат к списку