Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
22 июля 2016

Розы: приятный подарок с доставкой

Розы: приятный подарок с доставкой

Цветы – самый приятный подарок, уместный на любом торжестве, мероприятии, да и просто так. В современном мире, когда любое сообщение набирается за пару секунд, цветы остались единственным средством выражения глубоких, трепетных чувств. Грамотно и гармонично подобранные букеты цветов скажут больше, чем слова.

Не знаете, какой букет преподнести любимой, маме, бабушке, сестре или коллеге по работе? Остановите свой выбор на классическом букете из роз. Розы – традиционные цветы, которые уместны в качестве подарка, как для молодой девушки, так и для дамы в возрасте. Оттенок роз поможет рассказать о ваших чувствах, отношении к человеку. Красные розы на языке цветов означают любовь, страсть. Белые розы преподносят в знак уважения, такие цветы преподносят чистым, невинным натурам. Букет желтых роз - прекрасный подарок другу, сестре, коллеге по работе. Цветочные композиции из роз розового оттенка – идеальный подарок для романтической, творческой натуры.

Розы были одними из первых цветов, которые стали выращивать в декоративных целях. В Древнем Китае садоводы выращивали розы, выводили новые сорта, ухаживая за прекрасными растениями с особым трепетом. У народов Древнего Востока роза была признана священным цветком. Древнеиндийские поверья гласят, что любой человек, принесший в дар царю розу, мог просить у него все что угодно. Роза была в почете у многих народов мира, тонкий аромат прекрасного цветка считался символом божественной сущности.

Родиной розы признан Иран. На древнеперсидском языке «роза» означает «дух». В России эти цветы появились в XVII – XIX веках и выращивались исключительно дворянских усадьбах. Лишь В XX столетии роскошный цветок получил широкое распространение. Роза – не только прекрасный цветок, который приносит эстетическое удовольствие, но и растение, обладающее целебными свойствами. С лепестками роз заваривают чай, варят варенье, делают сладости. Лепестки содержат много витамина С, что способствует укреплению иммунной системы и обладает противовоспалительным свойством. Цветы розы – хорошие антиоксиданты, их применяют в косметологии. Из роз изготавливают средства для разглаживания морщин и омоложения кожи. Целительные свойства розы оценили еще древние греки, которые стали изготавливать из цветов эликсиры омоложения. Роза признана фаворитом и флористического мира. Редкая дама устоит перед шикарным букетом из роз с непревзойденным ароматом.

Розы прекрасно смотрятся как в моно букетах, так и в сочетании с герберами, хризантемами, альстромериями, орхидеями, ромашками и т.д. Заказать букет с доставкой вы можете на нашем сайте, оформив онлайн заявку, либо позвонив по телефону. Доставка осуществляется в течение часа либо к определенному времени. Вам не придется бегать по цветочным магазинам, простаивая в очереди в предпраздничные дни, ждать пока флорист соберет подходящий букет. «Просто Роза» доставит розы или любые другие цветы к вам домой или в офис. Вы оформляете заказ и ожидаете курьера в назначенное время. Все заботы по доставке товара мы берем на себя.


Возврат к списку