Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
24 июля 2015

Реконструкция розария в Никитском ботаническом саду

Реконструкция розария в Никитском ботаническом саду

Никитский ботанический сад, по праву носящий звание Национального научного центра- старейшее научное учреждение на территории Крыма. Первые растения были высажены в военный 1812 год.

В настоящее время Никитский ботанический сад выполняет функции головного научного учреждения по развитию плодоводства в Крыму, курируя эфиромасличную отрасль.

Приоритетным направлением деятельности НБС является выращивание декоративных растений. В прошлом году сад выдвинул идею организации акции «Цветущий Крым», миссией которой стало возрождение лучших традиций озеленения городов и поселков Крыма. Кроме того, в период проведения акции было проведено голосование за цветок-символ и Ялта стала городом канн.

Совсем недавно в НБС началось воссоздание розария. Продолжается реконструкция четвертого парка – «Монтедор», который проектируется как парк семейного отдыха. В этом парке будут сосредоточены коллекции хвойных растений.

Не знаете, где купить цветы дешево с доставкой? К вашим услугам интернет-магазин «Просто Роза». У нас вы найдете чудесные букеты из роз , лилий, хризантем и многих других популярных цветов по доступной цене.


Возврат к списку