Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
15 октября 2015

Практический семинар от Онеги Дальгрена

Практический семинар от Онеги Дальгрена

23 и 24 января 2016 года учебно-консультационным центром «Флореаль» будет организован мастер-класс шведского мастера флористики Онеги Дальгрен под названием «Траурная флористика. Набивная техника».

Онега Дальгрен — один из ведущих флористов Европы, специализирующийся на траурной флористике. Господин Дальгрен предлагает отказаться от стереотипов ритуального оформления. Траурный венок, выполненный из природных материалов - одна из самых распространенных тенденций в развитых странах. В России преобладают синтетические венки, в основе которых лежат железные конструкции. Онеги составляет потрясающие венки из экологичных материалов, которые прекрасно смотрятся и не наносят вред окружающей среде. Мастер постарается донести не только инновационный подход к ритуальному декорированию, но и расскажет о перспективах его развития.

В основе составления таких композиций лежит работа со специальной иглой, обращаться с которой научат всех участников семинара. В такой технике можно создаватьне только венки, но и сердца.

Занятия будут проводиться в центре «Флореаль» 23 и 24 января с 10:30 до 17:00. Организаторы уверены, что общение с Онегой Дальгрен доставит всем огромное удовольствие. Готовые работы слушатели могут забрать с собой.

Утонченная и изящная гвоздика похожа на роскошное бальное платье со множеством рюш и воланов. Величественная красота этого популярного в нашей стране цветка дарит необычайный простор для фантазии. Она является символом одного из главных праздников - Дня защитника отечества. Так же гвоздика широко применяется в ритуальной флористике. Заказать эти цветы вы можете в интернет-магазине "Простороза". Доставка цветов 24 часа в сутки.


Возврат к списку