Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
31 июля 2015

Остановись, мгновенье, ты прекрасно- цветение падука

Остановись, мгновенье, ты прекрасно- цветение падука

Каждое лето жители Бангладеша начинают внимательно следить за парками и садами, боясь пропустить сказочно красивое, но невероятно кратковременное событие – цветение падука. Это статное дерево «наряжается» эффектными золотистыми цветами только раз в году и всего на один день. Огромное количество бутонов, которыми усыпана зелень падука, начинают постепенно распускаться, словно образуя единое целое - огромный цветок потрясающей красоты.

Уже на следующий день ярко-желтые лепестки опадут, ненадолго украсив траву, растущую вокруг дерева. Такая краткосрочность цветения только увеличивает уникальность этого яркого, прекрасного и благоухающего растения, а так же восторг от его созерцания. Деревья падука могут цвести не одновременно, поэтому существует возможность насладиться этим великолепным зрелищем несколько раз за сезон. Хотите увидеть это чудо своими глазами? Тогда к вашим услугам аллея в Хэйр-Роуд парке, известная как самая длинная в Дакке аллея, усаженная этими чудесными деревьями.

Кроме своей удивительной красоты, падук может похвастаться прочной древесиной, которую по традиции используют для производства мебели, музыкальных инструментов и стройматериалов уже не одно столетие. К сожалению, согласно обзору IUCN, эти деревья – постепенно вымирающий вид.

Цветы — очень нежное, хрупкое и прекрасное творение природы, которое заставляет нас улыбаться, восхищаться и радоваться! Подарив букет роскошных роз, нежных лилий или трепетных орхидей, вы сразу увидите, как человек изменится в лице, появится искренняя улыбка, засияют глаза — не этого ли вы хотели добиться столь приятным презентом? Интернет-магазин «Простороза» с радостью возьмет на себя организацию подобного сюрприза- выбирайте букеты из нашего каталога, оформляйте заявку и в указанное время ваш близкий человек получит свой цветочный подарок. Доставка цветов курьером по Москве и области осуществляется бесплатно 24 часа в сутки.


Возврат к списку