Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
31 августа 2016

Осенние цветы - очей очарованье!

Осенние цветы - очей очарованье!

Осень – чудесная пора, природа пестрит буйством красок и пышностью осенних цветов. В это время года своим цветением радует множество осенних цветов. Приглашаем всех любителей цветов и садоводов 14 и 15 сентября на выставку "Цветы осени" в Государственный Биологический музей имени К.А.Тимирязева.

Вы сможете полюбоваться пышными гортензиями, вкусить роскошный аромат цимицифуг, увидеть кружевные горцы, кровохлебки и василисники. Каждый год выставка радует нас своими новинками и сортами растений.

Традиционно хит-парад осенних цветов возглавляют хризантемы. Множество расцветок и видов не перестает поражать и восхищать: белые и кремовые, розовые и бронзовые, желтые и оранжевые, медно-красные и глубоко сиреневые. Хризантемы способны украсить мир, не повторяясь в своем проявлении и удивляя разнообразием. "Хризантема" означает «золотой цветок». На Востоке хризантемы пользуются особым почетом. Существует даже поверье, что цветок хризантемы наделен особой магической силой в девятый день девятого месяца. Сорвете его в этот день и весь год цветок будет оберегать и защищать вас от злого глаза и болезней.

Астру без преувеличения называют королевой осенних цветов. Она красива, не капризна и долго радует своим великолепием. «Королевские» букеты из астр сохраняют свежий вид и радуют своим великолепием до двух недель. Название происходит из греческого языка и переводится как звезда. Цветовая палитра астр широка и разнообразна и содержит оттенки множества цветов. Аромат астры включает в себя все запахи осени: в ней можно уловить запах осеннего дождика и запах увядающей листвы. Существует поверье, что оказавшись ночью в саду с астрами, вы услышите их едва уловимое нежное перешептывание. Считается, что таким образом астры разговаривают со своими небесными сестрами.

Выставка ежегодно восхищает богатством и разнообразием цветочных культур. Кроме хризантем и астр вас ждут гелениумы, посконники, мискантусы, перовския, будлеи, клематисы, флоксы, георгины, седумы и анемоны.

Букет цветов – замечательный подарок для дорогого вам человека. Цветы, собранные в красивый букет всегда дарят атмосферу праздника, радость и отличное настроение! Интернет-магазин «Просто Роза» рад предложить большой выбор букетов и цветочных композиций, собранных профессиональными флористами и поражающие своей изысканностью и неповторимостью. Для покупки цветочной композиции, не потребуется приезжать к нам в магазин. Выбрав и оформив заказ на нашем сайте, можно заказать доставку цветов на дом или в офис. Спустя час или к определенному времени цветочная композиция будет доставлена и вручена дорогому вам человеку.


Возврат к списку