Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
23 декабря 2015

Орхидеи - защита и спасение

Орхидеи - защита и спасение

Орхидеи- одни из самых популярных цветов современности. Это растение отличается своей универсальностью, ведь его красота способна украсить собой и домашний интерьер и торжественное событие. На данный момент известно более 25 000 разновидностей орхидей. Именно для того, чтобы сохранить разнообразие видов и в будущем вывести новые сорта, В Чехии начинает свою работу Европейский центр по защите орхидей. Центр был основан при поддержке ученых из 12 университетов и академических институтов девяти государств Европы.

Основной целью деятельности организации станет предотвращение сокращения численности видов орхидей, вызванное изменениями климата на планете, а также хозяйственной деятельностью человека.

Каждая лаборатория и исследовательская группа Центра будет не только заниматься объединением существующих баз данных о местах произрастания орхидей в отдельных странах, но и специализироваться на определенной научной тематике.

Интернет-магазин "Простороза" рад предложить вам самые романтичные и нежные композиции с участием орхидей. А заказать цветы в Москве вы можете не покидая нашего сайта- просто оставьте заявку и мы сами перезвоним вам!


Возврат к списку