Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
14 октября 2014

Научные исследования: цветы — залог хорошего настроения!

Ученые доказали, что цветы особо эффективно способны поднять настроение тому, кому они предназначены. Так, купив букет или пользуясь услугой такой услугой, как доставка цветов, Вы сможете внести немало позитива в настроение близких Вам людей!

Люди, которые регулярно принимают в дар цветы, отличаются тем, что меньше болеют, эффективнее справляются со стрессовыми ситуациями, а также дольше живут. Со слов ученых, у женщины настроение держится минимум 3 дня с того момента, как получила букет цветов.

Но, что также интересно, цветы способны поднять настроение и представителям мужского пола. Так, на одном из исследований в офисном здании дарили цветы как женщинам, так и мужчинам. Оказалось, что получившие цветы в подарок люди независимо от пола улыбались намного чаще других на протяжении всего дня, а во время беседы подходили ближе к собеседникам, что открыто, говорит о расположении к общению и приподнятом настроении.

Цветы, поднимая настроение людям, влияют также и на их самочувствие, что, несомненно, укрепляет здоровье и иммунитет.

Если дарить цветы пожилым людям, то и здесь невозможно отрицать такие положительные тенденции, как улучшение памяти, бодрость, а также они меньше будут жаловаться на недомогания.

Однозначно цветы нужно дарить близким и любимым! Ведь даже один цветок способен изменить настроение в лучшую сторону!


Возврат к списку