Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
21 января 2016

На МКС распустились первые космические цветы

На МКС распустились первые космические цветы

«Есть ли жизнь в космосе? Да!»- такая подпись украшает фотографию в личном твиттере американского астронавта Скотта Келли. В течение довольно продолжительного времени мы наблюдали за приключениями «космических цинний», высаженных на борту Международной космической станции. И вот ежедневные кропотливые труды астронавтов в прямом смысле дали свои плоды. Чудесная огненно-оранжевая цинния с тринадцатью лепестками проросла в космосе из самых обычных «земных» семян. По информации NASA, из семян, посаженных в середине 2015 года, взошло четыре ростка. Однако, не все растения удалось сохранить – в преддверии Нового года листья цинний оказались поражены грибком, погубившим ростки. Это досадное происшествие придало астронавтам сил и уверенности, и они принялись еще тщательнее ухаживать за сохранившимися экземплярами. Результатом упорного ежедневного труда и стали распустившиеся цветы, которые подтвердили, в космосе возможны вполне земные формы жизни!

По словам самого Скотт Келли, выращивание «космических цветов» - очень важное и ответственное мероприятие. «Этот эксперимент мы проводили не для красоты или не потому, что нам нечем заняться. Подобное исследование позволит ученым установить возможно ли существование земных форм жизни за пределами Земли, — отметил астронавт. — И теперь мы можем с уверенностью заявить, что это действительно возможно!». Следует отметить, что в минувшем году астронавты также проводили подобные опыты, правда, в выращивании зелени и овощей. К примеру, при помощи специального оборудования удалось вырастить латук, который, после необходимых исследований, стал частью «космического рациона» специалистов, работающих на МКС.

Интернет-магазин цветов «Простороза» предлагает самые красивые и нежные живые цветы в коробке. Для того, чтобы эффект от цветочного сюрприза превзошел все ожидания – проявите выдумку, обратите внимание на новый оригинальный тренд – розы в коробке. Особую пикантность такому подарку придает элемент интриги, ведь пока крышка коробки не поднята – непонятно, что же она хранит в себе. Заказывая цветы с доставкой по Москве в интернет-магазине «Простороза», вы можете быть уверены, что ваш подарок принесет получателю море положительных эмоций.


Возврат к списку