Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
15 марта 2016

Какие цветы были признаны самыми популярными в качестве сюрприза на 8 марта?

Какие цветы были признаны самыми популярными в качестве сюрприза на 8 марта?

Международный женский день, который отмечается 8 марта, является не только одним из самых трогательных и красивых весенних праздников, но и любимым сезоном продавцов цветов. В этот день своим дорогим и любимым женщинам преподносят букеты мужчины по всему миру. Несомненно, празднование, прошедшее в нынешнем году имело не меньший размах. Магазины цветов и флористические салоны подготовили множество потрясающих разноплановых композиций и букетов, среди которых было множество оригинальных композиций, составленных с учетом актуальных тенденций, которые продиктовал новый весенний сезон. Известные флористы представили свои новые коллекции, особое место в которых было отведено чудесным композициям, предназначены милым дамам. На цветочном рынке Соединенных штатов в лидеры выбилась международная компания «FTD», которая, кстати, поставляет свою продукцию не только в города США, но и в Канаду, Великобританию, Ирландию.

«Для своих любимых женщин мы стараемся найти самые свежие и красивые цветы, самые диковинные и оригинальные букеты, потрясающей красоты композиции, достойные наших матерей, сестер или избранниц, – говорит Андреа Ансель, дизайнер-флорист из компании «FTD». – Кто еще, как не дамы дарят нам вдохновение. Они – наши музы, кроме того мы прекрасно знаем, как прекрасная половина человечества любит цветы, поэтому стараемся предложить для них только самое лучшее».

По словам флориста, в этом сезоне у королевы цветов – роз, появилась серьезная конкуренция в лице цветущих растений, которые стремительно набирают обороты и завоевывают лидирующие позиции во флористике. Огромной популярностью в этот чудесный праздник пользуются букеты и композиции, в состав которых входят яркие гортензий, жизнерадостные герберы и нежные альстромерии. Гортензии считаются символом комфорта и домашнего уюта, поэтому их нередко выбирают для любимых мамочек, бабушек и другим родственницам. Герберы – символ счастья и радости, а потому букеты из этих цветов – абсолютно универсальны. Альстромерии – символ дружбы, преданности, и это значит, что они являются идеальным подарком для лучших друзей.

Цветы – чувственный и выразительный подарок, а ведь нет ничего проще, чем заказать доставку букета на дом или в офис! Выбирайте понравившуюся композицию из нашего каталога и оформляйте заказ прямо в режиме онлайн или по телефону у наших менеджеров – дарите радость своим любимым, выбирайте только лучшее вместе с «ПростоРоза»!


Возврат к списку