Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
4 мая 2014

Как сохранить свежесть букета надолго?

Самое основное – это стебель цветка должен быть как можно длиннее и при этом обрезан наискосок. В отношении хризантем стебли лучше ломать. Если Вы можете в течение нескольких дней лично срезать цветы, то этим лучше заниматься рано утром или поздно вечером. Данное мероприятие поможет сохранить свежесть цветов на максимальный срок.

Букеты на заказ лучше всего не ставить на пространство, где «гуляют» сквозняки и есть влияние прямых солнечных лучей. Поэтому для вазы с букетом необходимо подобрать правильное место.

Кроме того, из вазы с водой необходимо своевременно убирать опавшие листья и шипы, которые при попадании в воду, делают ее непригодной для цветов. В цветочных магазинах вы можете приобрести специальные средства, способные продлить жизнь заказанным на дом букетам цветов. Например, кризал, который просто добавляют в воду.

В отношении разновидностей цветов тоже есть несколько правил по содержанию букетов из них в доме. Например, букеты из роз лучше помещать в вазу с кипяченой или отстоянной водой и менять ее ежедневно. Если на стеблях, находящихся в воде остались шипы, их лучше всего удалить. В отношении гвоздик используют воду комнатной температуры с размешанной в ней таблеткой аспирина. Нарциссы необходимо около суток выдерживать в отдельной вазе, а затем можно его переносить в общую вазу с другими цветами. Тюльпан лучше помещать в воду со льдом, в которой растворен кусочек сахара. Такие цветы, как орхидеи и лилии, очень неприхотливые в уходе и в вазах стоят достаточно долго.


Возврат к списку