Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
30 июня 2016

Как правильно дарить и принимать цветы

Как правильно дарить и принимать цветы

Выбрать подарок – полдела, правильно преподнести – проявление истиной культуры. Не каждый может похвастаться знанием правил и норм этикета, но запомнить ряд правил, чтобы прослыть галантным джентльменом или воспитанной барышней не столь обременительно.

Выбор букета

Придя в цветочный магазин, не стоит покупать первую попавшуюся на глаза цветочную композицию. Подумайте, кому и по какому поводу Вы дарите цветы. Букет цветов для любимой девушки и начальника никак не может быть одинаковым.

Место и время вручения подарка

Вы собираетесь на романтическое свидание со своей любимой и выбрали в качестве подарка традиционные красные розы. Обратите внимание на длину стебля цветов. Метровые стебли крайне не удобны. Только представьте, как девушка будет прогуливаться с таким букетом по парку. Другой случай: когда официанты ресторана ищут подходящую вазу для шикарного букета из 101 розы. Отличным вариантом для ресторана станут цветы в корзине или букет в виде сердца. В любом случае, рекомендуем заранее обдумать все моменты вручения подарка чтобы избежать неловких ситуаций.

Этикет на все случаи жизни

• Упаковка. Флористы используют этот элемент для защиты нежных соцветий от непогоды. Поэтому не стоит дарить букет в целлофане или оберточной бумаге. Это не относится к случаю, если Вы с порога преподносите букет цветов. Получится некрасиво, если момент вручения подарка будет омрачен распаковыванием. В вазу букет ставится непременно без упаковки.

• Если Ваша пара приглашена на торжественное мероприятие, нести букет цветов следует даме. По правилам этикета женщина несет букет в левой руке, придерживая при необходимости правой. Вручается букет мужчиной, причем держать цветы стоит в левой руке, чтобы правая рука была свободна для рукопожатия.

• Даже если «виновник» торжества мужчина, желательно, отдавать букет его жене, хозяйке дома. Знание этого тонкого момента выставит Вас в выгодном свете. Например, готовясь к знакомству с родителями своей избранницы, не забудьте купить букет цветов ее маме.

• Молча вручить букет – ничего не значит. Чтобы произвести приятное впечатление, сопровождайте момент дарения добрыми словами и пожеланиями.

Как правильно принимать цветы?

Принимать цветы всегда приятно, положительные эмоции от такого презента обязательно выдадут себя.

Бывают случаи, когда подарок вовсе не соответствует вкусу и ожиданиям, например, у Вас аллергия на пыльцу. Старайтесь не показывать разочарование, человек в любом случае старался Вас порадовать. Не допустимы фразы: «не стоило так тратиться», «это же очень дорого», «зачем вы утруждались?».

Искренне поблагодарите дарителя, а вазу с цветами разместите в комнате, где проходит торжество. Если позволяют размеры композиции, разместите ее на столе.

Доставка цветов курьером – современное решение проблемы расстояний. Мы перемещаемся по городам, странам и континентам и не всегда можем оказаться в нужном месте и поздравить лично дорогого человека. Курьерская доставка интернет – магазина цветов становится более распространенной и популярной. Радуйте своих родных и близких, даже находясь в другом городе. Закажите доставку цветов в интернет-магазине «Просто Роза» и результат превзойдет все Ваши ожидания!


Возврат к списку