Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
18 мая 2016

Изысканный браслет из живых цветов

Изысканный браслет из живых цветов

Традиция украшать наряды живыми цветами пошла с давних времен, причем украшали как женские, так и мужские торжественные наряды. Растения – неиссякаемый источник вдохновения и красоты.

Украшение на торжество

Необязательно надевать браслет лишь на праздничные мероприятия. Он смело сможет украсить и повседневный наряд. Однако, важно правильно и гармонично подобрать растения, в таком случае орнамент из живых цветов станет прекрасным дополнением Вашего образа.

Чаще всего украшения из цветов используют на выпускных вечерах, свадьбах и коктейльных вечеринках. На свадебном торжестве они могут украшать изящные руки подружек невесты и заменить классические букеты цветов.

С чего начать?

Приступая к работе, важно определиться на какое мероприятие Вам нужен браслет из живых цветов.

Для легкого повседневного образа рекомендуем выбрать цветы с миниатюрными бутонами цветов. Так Ваш образ будет смотреться нежно и лаконично.

Флористическое оформление свадьбы всегда выполняется с учетом цветовой гаммы и символизма растений. Поэтому цветы для браслета также подбираются со смыслом.

Для выпускного вечера не существует ограничений. Вы можете выбрать любые понравившиеся цветы, единственное, о чем стоит подумать это цветовая гамма. Стоит выбирать такие цветы, чтобы они гармонировали с Вашим нарядом и образом в целом.

Что понадобится для работы?

Время на создание изысканного цветочного браслета понадобится около часа. Для работы Вам понадобится:

• Несколько свежих цветов;

• Флористическая лента;

• Ремешок на застежке;

• Узкая и широкая атласная лента;

• Проволока, желательно мягкая;

• Веточки зелени, чтобы разбавить цветочную композицию;

• Сухоцветы по желанию;

• Плоскогубцы;

• Клеевой термопистолет;

• Другие декоративные элементы: бусины, камешки и прочее

Приступаем к работе

1. Возьмите понравившийся цветок, например лилию, и проткните им стебель ниже соцветия. Для закрепления концы согните пополам.

2. Обмотайте флористической лентой проволоку и стебель цветка, немного стягивая их. Добавьте к лилии следующий цветок, например розу, и снова обмотайте лентой. Необходимо сделать несколько таких «букетов».

3. Рекомендуется соединять цветы в ступенчатом виде, прикладывая заготовки друг под друга. Обматываем получившуюся композицию флористической лентой. С тыльной стороны можно добавить зелень или сухоцветы и закрепить лентой.

4. Крепим цветочную заготовку к эластичному ремешку. На нем должны присутствовать специальные крепления, позволяющие держать получившиеся «букеты». В случае отсутствия креплений, с этой задачей справится термопистолет. Горячий клей не обожжет цветы, так как их защитит флористическая лента.

5. Заключительный этап: широкой лентой обматываем браслет, закрывая места крепления. На лицевой стороне, при желании, завязывается красивый бант.

Для того, чтобы браслет сохранился до торжества, укройте украшение полиэтиленом и поместите в холодильник.

Правильно и гармонично подобрать букеты можно, обратившись к нам. Опытные флористы проконсультируют Вас по всем вопросам и подскажут на чем остановить свой выбор.


Возврат к списку