Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
25 августа 2015

Исследование стрессоустойчивости деревьев и кустарников Новосибирска

Исследование стрессоустойчивости деревьев и кустарников Новосибирска

В Новосибирске всерьез озаботились состоянием деревьев. В рамках разработки плана по новому ландшафтному оформлению, ученые Центрального сибирского ботанического сада СО РАН (ЦСБС) предложили провести анализ стрессоустойчивости деревьев и кустов города.

Средства на исследования выделены мэрией города. Основной целью данного мероприятия является выявление наиболее приспособленных к условиям местного климата и экологической обстановке растений. Для проведения анализа ученым потребуются образцы земли из наиболее загрязненных и наиболее чистых районов. Пристальное внимание будет уделяться тем деревьям и кустарникам, которые чаще всего используются в озеленении города: тополю, липе, березе, сирени.

Традиция цветочных букетов в виде сердца давно присутствует у многих народов. В нашем воображении сердце — не только часть организма человека, но и символ любви и чувственности. Сердечная композиция из цветов так же показывает большую гамму любовных эмоций: страсть, любовь, признание, нежность, трогательность и многое другое. В нашем магазине вы найдете разнообразные композиции в форме сердца и другие цветы с доставкой по Москве. Свежайшие и благоухающие букеты из роз, васильков, клубники и целого ассорти цветов оставят незабываемое впечатление и подарят искреннюю радость!


Возврат к списку