Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
28 декабря 2015

И на Марсе будут циннии цвести

И на Марсе будут циннии цвести

А мы продолжаем следить за "космическими цинниями", которые высадил на МКС 16 ноября этого года астронавт NASA Челл Линдгрен. Стало известно, что семена проросли, причем размер ростков значительно превышает размер "земных" растений, что позволяет предположить, что бутоны и цветы так же будут несколько крупнее.

Напомним, что циннии отправились в космическое путешествие в рамках эксперимента, целью которого является выявление воздействии невесомости на растения. Прорастание семян циннии- первый успех данного эксперимента, который проходил в течение всего 2015 года. Предыдущим удачным опытом выращивания растений в космосе стали капуста и салат-латук. Выращивание в космосе декоративных растений позволит оценить возможность выращивания на земной орбите свежих овощей, фруктов и ягод, для которых цветение является одним из этапов формирования плодов.

Космонавты предполагают, что циннии сделают ученым новогодний подарок в виде своего цветения. Ученым, наблюдающим за процессом, еще предстоит проверить, способны ли эти цветы к опылению в невесомости. Что же, продолжаем следить за космическим цветоводством!

Новый оригинальный подарок, который можно преподнести как дополнение к роскошному букету - мягкие антистресс игрушки. Забавные и яркие зверушки, сердечки, герои мультфильмов - такой подарок порадует каждого. Его можно дарить кому угодно: детям и взрослым, мужчинам и женщинам, друзьям и коллегам - необычно мягкий, его не захочется выпускать из рук. Кроме того, в интернет-магазине "Простороза" вы можете купить букеты цветов недорого и с доставкой по Москве.


Возврат к списку