Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
13 октября 2016

Хризантема – королева осени

Хризантема – королева осени

Осень – самое время порадовать родных и близких и украсить квартиру прекрасными цветами. Осень богата буйством красок, а цветочные композиции сочетают в себе нежность и простоту с ноткой экзотики. Хризантемы в горшках – идеальный вариант дополнения интерьера в соответствии с модными флористическими тенденциями.

В переводе с греческого «хризантема» - золотой цветок. Интерьер с большим открытым пространством прекрасно украсят яркие пушистые хризантемы или цветы холодных розовых оттенков. Комнату в теплых тонах гармонично оттенят белоснежные хризантемы. А обстановку в ярком экстравагантном стиле дополнят ярко-желтые солнечные цветы. Хитом флористического искусства являются двухцветные растения с контрастной серединой.

В Китае хризантемы символизируют мудрость и долголетие, во Вьетнаме – душевную чистоту и ясность мыслей, в Японии – счастье, успех и удачу. Традиционно осенью жители Японии отмечают праздник цветения хризантем, в эти дни жители преподносят друг другу чашечки сакэ с лепестками хризантем. Так выражается пожелание здоровья и долгих лет жизни. Родина хризантем – Дальний Восток. Китайцы первыми начали выращивать эти прекрасные растения. Хризантемы использовались в медицине и кулинарии. По сей день хризантемы в Китае – магическое растение, популярная специя и распространённый аксессуар для украшения жилища.

В Европе цветы появились намного позднее, лишь в 1789 году. Хризантемы неприхотливы в уходе и долго радуют глаз своим цветением.

Заказать букет с доставкой из хризантем и других цветов вы можете на сайте интернет-магазина «Просто Роза». Оформить заявку можно онлайн на сайте или позвонив менеджеру по телефону. Дарите друг другу радость и позитивные эмоции – дарите хризантемы.


Возврат к списку