Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
13 августа 2015

Голландские цветы будут поступать в РФ после проведения экспертиз

Голландские цветы будут поступать в РФ после проведения экспертиз

Россия ужесточила правила импорта цветов из Голландии: с 10 августа растения из Нидерландов будут поставляться в Россию только после проведения лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

О введении особого режима для ввоза цветов из Нидерландов Россельхознадзор сообщил 4 августа. По словам представителей, подобная мера призвана защитить российской территории от распространения болезней цветов и "сохранения фитосанитарного благополучия".

Кроме того, Россельхознадзор подчеркнул:ограничения распространяются исключительно на цветы, ввозимые из Голландии, цветов из других стран Евросоюза эта мера не коснется. Несмотря на это, участники рынка настроены довольно скептически, считая, что усиленный фитоконтроль в отношении цветов, ввозимых из Нидерландов в Россию, вряд ли обезопасит российский рынок, а уменьшение ассортимента спровоцирует резкий рост цен.

Тюльпан-один из символов Голландии. И неудивительно, ведь разнообразие цветовой гаммы этих прекрасных цветов радует глаз. Красочные и пестрые флористические решения затронут очень тонкие струны вашей души. Они добавят изюминку и волшебство любому событию и подарят массу положительных чувств получателю. 

Ищите свой счастливый тюльпан в наших прелестных букетах и дарите его своим дорогим и близким людям! В интернет-магазине "Простороза" вы можете заказать цветы с доставкой недорого!


Возврат к списку