Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
17 сентября 2015

«Floriade-2015» в столице Австралии

«Floriade-2015» в столице Австралии

В самом начале сентября в Канберре (Австралия) стартовал ежегодный фестиваль цветов «Floriade-2015», который проводится уже 28 лет. Это грандиозное по своему размаху и красоте мероприятие из года в год собирает огромное количество зрителей. В этом году фестиваль продлится до 11 октября. С каждым годом полюбоваться на невероятное цветочное шоу приезжает все больше народа. В этом году приблизительное количество гостей и участников мероприятия составило 100 тыс. человек.

Floriade-2015 приурочен к вековой годовщине начала Первой мировой войны. Море цветов подчеркивает драматизм этого трагического события, отдавая дань памяти героям, павшим в той войне. Все экспонаты иллюстрируют те или иные моменты сражений, рассказывая о ситуации на поле битвы. Особенно торжественно смотрится на фестивале австралийский Военный Мемориал, в котором периодически звучит сигнал отбоя.

Сердцем экспозиции является стена памяти, выполненная из живых цветов, в которую каждый гость может добавить алый мак в память о погибших. «Организовать тематический фестиваль было прекрасной идеей, – поделилась впечатлениями посетитель шоу Рита Дэвидсон из центрального Квинсленда. – Это очень торжественно и трогательно!» Тюльпаны – шедевр живой природы, который неизменно приковывает к себе внимание, вызывая удивление и восхищение всех женщин планеты! Эти цветы притягивают взгляд своей простой, но в тоже время изысканной формой и разнообразием цветовой гаммы: от кипельно-белого до огненно-желтого, от рыже-оранжевого до ярко-красного, от нежно-розового до насыщенно-фиолетового! Заказать доставку цветов в Москве вы можете прямо сейчас на сайте нашего интернет-магазина. Дарите радость любимым вместе с "Простороза"!


Возврат к списку