Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
1 сентября 2016

Фестиваль хризантем

Фестиваль хризантем

С 22 сентября по 13 ноября в юго-западной части Германии, а городе Лар пройдет фестиваль хризантем. Ежегодно цветочный праздник собирает садоводов и любителей цветов не только из Германии, но и соседних городов и стран.

В это время город полон цветов. Шедевры флористического искусства можно увидеть повсюду – у фонтанов, на площадях, в скверах и парках, в садах жилых домов, у исторических зданий города. Для создания композиций, больших клумб садоводы используют около 10 000 ярких хризантем.

Хризантемы – цветы, вселяющие оптимизм и дарящие хорошее настроение даже самому скептически настроенному пессимисту. Они способны украсить своим великолепием не только сад, но и жизнь человека. Хризантемы родом с Дальнего Востока и известны человеку с древних времен. Китайцы первыми начали выращивать роскошные растения почти 3 тысячи лет тому назад. Хризантемы использовали в кулинарии и медицине, позже стали выращивать в декоративных целях. На сегодняшний день хризантемы для китайцев распространенная специя и популярное украшение жилища.

В 6 веке вместе с буддизмом из Китая и в Японию пришла традиция выращивать хризантемы в горшках. Хризантема – любимый цветок японцев, символ долголетия, часть национальной культуры и эмблема страны.

В рамках фестиваля хризантем в Ларе пройдет праздничное шествие, парад цветочных платформ, цветочные экспозиции и ярмарки.

В каталоге интернет-магазина «Просто Роза» вы найдете разнообразные букеты, цветочные композиции, авторские букеты, собранные настоящими профессионалами. Заказать букет с доставкой вы можете, не выходя из дома или офиса: в режиме онлайн или позвонив по телефону. Наши менеджеры всегда рады помочь вам советом и ответить на все интересующие вопросы.


Возврат к списку