Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
15 сентября 2016

Фантастический парад в Нидерландах

Фантастический парад в Нидерландах

Ежегодно в первых числах сентября в Нидерландах в небольшом городке Зюндерт проходит крупнейший в мире парад цветочных скульптур. Зюндерт известен как место рождения известного выдающегося художника Винсента Ван Гога. Парад посвящен именно ему. Также Зюндерт - один из главных поставщиков георгин. В распоряжении местных цветоводов более 33 гектаров этих замечательных цветов 50 различных сортов.

Corso Zundert - самое красивое и масштабное цветочное шоу, традиционно собирающее тысячи зрителей. Жители и гости городка могут полюбоваться монументальными скульптурами, для создания которых используются хризантемы и георгины. Высота инсталляций достигает высоты трех-четырехэтажного дома.

Удивительные и объемные фигуры проносят на специальной конструкции по улицам, демонстрируя новые флористические тенденции. Парад проходит с 1853 года и сопровождается музыкальным и костюмированным шоу.

В этом году в изготовлении объемных цветочных фигур соревновались 20 команд, которые создали животных, людей и абстракции. На создании каждой фигуры были потрачены тысячи цветов и огромное количество времени и сил. Победителем 80 парада жюри признало инсталляцию гигантского дракона под названием «Опасная перевозка», которая создана командой Tiggelaar.

Интернет-магазин «Просто Роза» представляет вашему вниманию богатый выбор букетов и цветочных композиций, которые собраны руками профессиональных флористов. В нашем каталоге вы найдете классические розы, нежные лилии, роскошные пионы, изысканные орхидеи, экзотические ранюнкулюсы. Заказать букет с доставкой вы можете, не выходя из офиса, наши курьеры с радостью преподнесут цветы от вашего имени. Доставка осуществляется в течение часа либо к определенному времени.


Возврат к списку