Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
25 сентября 2015

До фестиваля «Брахматсаван» в Индии осталось всего несколько дней

До фестиваля «Брахматсаван» в Индии осталось всего несколько дней

Жители Индии с нетерпением ждут окончания первого осеннего месяца, ведь в конце сентября традиционно проводится грандиозный ежегодный фестиваль «Брахматсаван» (Brahmotsavam), посвященный местному религиозному празднику. В период проведения мероприятия уютная деревушка Тирумала, спрятавшаяся в священных горах, необычайно преображается, "надевая" роскошное цветное облачение. Тирумала известна не только своей удивительной природой, но и тем, что именно там находится легендарный индийский храм «Венкатешвары» (Venkateswara), посвященный последнему воплощению Бога Вишну. Этот храм и привлекает туда огромное количество паломников со всего мира, число которых увеличивается в период проведения фестиваля.

Живые цветы являются не только украшением праздника, они обладают огромным саральным смыслом. Тирумала. Согласно древнему преданию, небесный правитель этих семи холмов очень любил цветы. Чтобы доставить ему удовольствие, философ Шри Рамануджу (14 век) организовал чудесные цветники, в которых расли удивительные растения. Именно с тех далеких времен и берет свое начало эта прекрасная традиция.

Для создания цветочных гирлянд для «Брахматсаваны», украшающих статую главного божества и помещений храма требуется около 500 кг цветов и 5 кг душистых листьев. Более того, каждый день это прекрасное убранство обновляется, чтобы цветочное оформление в течение долгого времени было свежим и первозданно прекрасным.

Традиция букетов в виде сердца давно присутствует у многих народов. Сердечная композиция из цветов передает широкую гамму эмоций: страсть, любовь, признание, нежность, трогательность. На сайте нашего интернет-магазина вы можете заказать цветы с доставкой по Москве. Мы доставим ваш цветочный комплимент адресату где бы он не находился - дома, на работе или в кафе.


Возврат к списку