Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
8 октября 2014

Даришь цветы, значит любишь!

Цветочные букеты и традиции

Цветы уже долгое время помогают людям выразить свои чувства и эмоции. Ведь цветы это не всегда розы, это не просто красиво, это не только приятный и нежный запах в комнате, это целая сложная система значений и символов, которая меняется в зависимости от страны и ее культуры. Так, например, если где-то на западе Вы подарите букет с четным количеством цветов, это не будет означать, что Вы собрались на похороны, скорее, наоборот, в западной культуре четное количество цветов дарят даже на свидании. Согласитесь, в России это может показаться весьма странно и двусмысленно, что может вызвать наоборот негативные эмоции от такого "подарка".

Цветы — очень нежное, хрупкое и прекрасное творение природы, которое заставляет нас улыбаться, восхищаться и радоваться! Подарив цветочную композицию, Вы сразу увидите, как человек изменится в лице, появится искренняя улыбка, засияют глаза — не этого ли Вы хотели добиться столь приятным презентом?

Цветы оказывают благоприятное воздействие на психо-эмоциональное состояние человека! Исходя от того, какие цветы и цвета присутствуют в букете, человек на подсознательном уровне делает положительные выводы о том, кто этот букет подарил! Многие эксперты согласны в одном на 100% — у человека, которому подарен цветок или букет, в организме выделяются эндорфины, гормоны радости, которые поддерживают человека в состоянии счастья и любви!

Если вы хотите порадовать своих близких - закажите доставку цветов в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку