Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
5 мая 2016

Цветок за сданный мусор - новости из Индианы

Цветок за сданный мусор - новости из Индианы

Проблема экологии - одна из самых острых на планете, поэтому на привлечение внимание к ней и на ее решение направлено множество сил. Студенты одного из крупнейших университетов Индианы нашли оригинальный способ привлечь внимание к этой глобальной проблеме и организовали яркое мероприятие под названием «Сила Цветов» («Flower Power»). Такого рода акции не редкость для американских университетских городков, потому что они прекрасно справляются с одной из важнейших функций всех высших учебных заведений Соединенных Штатов – формированию активной жизненной позиции учащихся. Заостряя внимание на злободневных темах, организаторы предоставляют возможность студентам самостоятельно попытаться разработать способы решения проблемы.

«Сила Цветов» наглядно продемонстрировала, чем чревата неправильная утилизация вторичного сырья. Особое внимание уделили теме переработке пластиковых бутылок, скапливающихся в кампусах университета. В числе организаторов мероприятия выступили представители Экологической Ассоциации, которые решили, что студенты, осознающие последствия неправильного обращения с отходами, могут изменить свои привычки и поведение, что поможет сделать шаг в направлении улучшения экологической обстановки.

«Мы преследуем великие цели, именно поэтому это событие так значимо для нас, – сказала Мелисса Бергснайдер Серрано, директор регионального органа здравоохранения RHA. – Защита и охрана природы начинается с каждого из нас и если мы приложим хотя бы минимум усилий - этот мир станет лучше и чище".

«Цветы вместо мусора» – именно под таким лозунгом прошло шоу «Сила Цветов». В рамках мероприятия студенты смогли собрать и обменять традиционный мусор студгородка… на цветок. Также учащимся вуза было предложено принять участие в высадке цветущих растений, в создании ярких цветочных клумб.

Альстромерия на сегодняшний день является очень популярным цветущим растением. Сила и слабость, красота и магия – именно эти качества объединяют в себе альстромерии. Если вы хотите сделать изысканный комплимент своей возлюбленной, лучший вариант - купить роскошный букет из альстромерий, который вы можете заказать в интернет – магазине ПростоРоза. Альстромерии готовы радовать, удивлять и дарить хорошее настроение вашим родным и любимым.


Возврат к списку