Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
4 мая 2016

Цветочные арт-выставки Маи Каплан

Талант Мии Каплан покорил поклонников современного изобразительного искусства не только в США, но и далеко за их пределами. Девушка не только пишет удивительные, но и пробует себя в создании скульптур и дизайне. Ее выставки пользуются неизменной популярностью, а взглянуть на ее работы приезжают со всех уголков мира. Недавно Мия решила организовать и воплотить в жизнь сразу несколько ярких арт-событий в крупнейших университетах Америки. Первая выставка талантливой художницы прошла в художественном университете штата Мичиган. В рамках мероприятия, проходящего на площадках«M Museum», Мия Каплан презентовала свои новые работы,на создание которых ее вдохновили прекрасные дары Флоры - цветы.

Самым популярным экспонатом выставки стала оригинальная скульптура с необычным названием «Swamp Flower» («Болотный цветок»). Чем же так примечательна эта работа? Да просто для ее создания использовались материалы, называемые «вторичным» сырьем. Как говорится, что для многих - мусор, для художника - источник вдохновения и прекрасный материал для творчества. Каркас конструкции «Swamp Flower» металлический, а для изготовления стебля, листьев и лепестков прекрасно подошли бумага, картон и пластик. Такое направление получило название Эко и стремительно набирает популярность с каждым годом. Наверное этим и обусловлен такой интерес, проявленный студентами университета, в котором готовят будущих коллег самой Мии.

По словам девушки, флористические мотивы всегда были одними из самых любимых. «Именно с рисования цветов когда-то и началась моя творческая деятельность, - рассказывает Мия. -Свою первую картину я продала, когда мне было всего четырнадцать». «Болотный цветок» художница комментирует так: "На данный момент это самая объемная и масштабная из моих работ. «Swamp Flower» - в каком-то смысле, мой автопортрет», - говорит художница, - Мы с ним очень похожи - мне тоже пришлось многое преодолеть на пути к сегодняшнему успеху. Мне есть что рассказать студентам, которые только планируют связать свою жизнь с искусством». Стоит заметить, что Мия Каплан - не только практикующий дизайнер и художник, но и педагог. В разных городах США она организует серии мастер-классов, в ходе которых все желающие смогут постичь тонкости изобразительных искусств.

Ранункулюс считается очень нежным, очаровательным цветком. Если Ваше событие подразумевает наличие именно таких приятных цветов, то заказать букеты из ранункулюсов с доставкой по Москве окажется для Вас лучшим вариантом. Всегда свежие цветы готовы к отправке по Вашему адресу в любое время! Поразите свою спутницу прекрасным букетом, оформив доставку ранункулюсов на нашем сайте. Вы можете как позвонить по телефонам, так и совершить онлайн-заявку: менеджеры реагируют оперативно, поэтому Вам не придется переживать по поводу задержки в доставке по Москве.


Возврат к списку