Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
4 февраля 2016

Цветочный стартап от американских студентов

Цветочный стартап от американских студентов

Многие работодатели при приеме на работу стремятся найти работника с высшим образованием, 10-летним опытом работы и желательно не старше 25-ти лет. Чтобы хоть немного набраться опыта работы по специальности, многие студенты стараются совмещать работу и учебу. Такой возможностью стараются пользоваться и ученики, изучающие искусство флористики. У них есть сразу несколько вариантов: устроиться помощником профессионального флориста в цветочный салон или стать подмастерьем в маленькой флористической студии своего города. Группа молодых людей, обучающихся в Высшей школе округа Бибб (Алабама, США) нашли еще одно решение. Они организовали собственный цветочный салон при университете, в котором будут продаваться композиции, созданные ими из очаровательных роз, изящных орхидей и ярких хризантем в сочетании с другими чудесными цветами.

По словам предприимчивых студентов, заработанные средства, полученные с первых продаж, они потратят на организацию и проведение тематических мастер-классов в своей школе. Ребята уже продали свои первые букеты, их покупателями стали однокурсники и преподаватели. За свои удивительные авторские работы начинающие флористы просят совсем недорого, ведь составление композиций для них, в первую очередь, не способ получения прибыли, а возможность воплотить в жизнь оригинальные идеи и попрактиковаться в применении навыков, полученных на семинарах в школе. «Мы надеемся, что ребята справятся с такой непростой задачей, как развитие собственного бизнеса и станут популярны далеко за пределами штата, ведь таланта и энтузиазма им не занимать», — отмечает преподаватель университета Лула Керри Уильямс. Торжественное открытие университетского салона состоялось 21 января, и первые авторские букеты уже нашли своих покупателей. Пожелаем ребятам удачи!

Розовые розы в коробке - воплощение очарования, трогательности и изящества. Такой букет подойдет для особого случая. Никаких наигранных эмоций, никакого пафоса – только глубокие чувства и нежная любовь. А купить цветы с курьерской доставкой вы можете не выходя из дома на сайте интернет-магазина "Простороза".


Возврат к списку