Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
14 сентября 2015

Цветочный парад в Зюндерте посвятили творчеству Ван Гога

Цветочный парад в Зюндерте посвятили творчеству Ван Гога

В самом начале сентября городок Зюндерт (Голландия) принимал традиционный «цветочный парад». Более 80-ти лет это потрясающе красивое мероприятие привлекает в тихий, уютный городок тысячи ценителей красоты флоры. В этом году изюминкой мероприятия стали роскошные цветочные скульптуры из живых георгинов — Голландия является одним из мировых лидеров по экспорту и продажам этих цветов.

Основной тематикой традиционного фестиваля Corso Zundert Parade-2015 стало творчество великого художника Винсента Ван Гога. Место проведения цветочного парада было выбрано не случайно, ведь в 1853 году именно в Зюндерте появился на свет этот удивительно талантливый живописец. По центральным улицам города проезжали платформы с установленными на них цветочными скульптурами с подвижными элементами. Насладиться великолепным зрелищем могли все зрители этого грандиозного мероприятия. Наибольшее впечатление произвел бюст Ван Гога, изготовленный из роскошных георгинов и цветочные вариации самых известных полотен живописца.

Георгин- утонченный цветок, обладающей нестандартной, броской красотой. Известно множество сортов этого цветущего растения, каждый из которых отличается уникальной расцветкой, формой и размером цветов. Георгин поражает своей многогранность, он удивительно гармонично смотрится и в нежных, романтичных ансамблях, и в ярких, динамичных композициях. Заказать букет цветов с доставкой по Москве вы можете прямо сейчас на нашем сайте, воспользовавшись удобной формой оформления заявки.


Возврат к списку