Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
18 февраля 2016

Цветочное трио во Франкфурте-на-Майне

Цветочное трио во Франкфурте-на-Майне

Во Франкфурте-на-Майне подошло к концу ежегодное масштабное шоу, которое традиционно проводится в период с конца января по середину февраля. В рамках мероприятия, объединяющего в себе сразу три ярких выставки: потребительских товаров Christmasworld, Paperworld и Creativeworld в этом году было представлено около 2 900 экспонатов, полюбоваться на которые приехали 83 000 посетителей из 150 стран мира. Мероприятия прошло при поддержке компании Messe Frankfurt.

Участники выставки сезонных товаров и новогоднего декора Christmasworld отметили рост числа покупателей из Италии, Франции, Испании, Австралии, Бразилии, Мексики и увеличение процента заключенных сделок по сравнению с прошлым годом. Ассоциация HDE предполагает, что в ближайшее время объем рынка праздничной продукции вырастет до 86,7 млрд евро, что на 1,7 млрд превышает показатель 2014 года.

Основной "фишкой" Christmasworld в этом сезоне стало успешное добавление к продукции для декора живых цветов и растений. По мнению экспертов, данное нововведение является перспективным на пути развития не только выставки, но и флористического бизнеса в целом. Ожидается, что в 2017 году салон живых цветов Floradecora расширится и займет площадь 12 000 м 2.

Наибольшей популярностью пользовалась площадка, стилизованная под уютную улочку, на которой располагалось множество цветочных салонов, магазинов и флористических центров. Все гости выставки могли ознакомиться с различными вариантами оформления, в которых гармонично сочетались живые растения и оригинальный садовый декор. Кроме того, популярные дизайнеры Руди Тёнман и Паскаль Кёлеман, представляющие компанию 2Dezign, провели презентацию, в рамках которой они представили различные композиции из живых цветов и декоративной продукции. Для своего выступления флористы использовали около 25 000 срезанных цветов и более 2 000 растений.

В следующем году яркое выставочное трио пройдет 27 – 31 января.

За долгую зиму можно истосковаться и соскучиться по ярким краскам. И одними из первых цветных посланцев, радующих глаз становятся ранункулюсы. Насыщенные цветы, обладающие многогранными красками, давно приобрели популярность во всем мире. Ими часто украшают террасы и балконы, дома и квартиры, высаживая в горшках или цветочных ящиках. Вам больше не придется искать, где купить цветы дешево: цветочные шедевры, созданные флористами интернет-магазина «Просто Роза», доступны для всех и каждого!


Возврат к списку