Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
29 января 2016

"Цветочная терапия" для самых маленьких

"Цветочная терапия" для самых маленьких

Нет никаких сомнений, что цветы - одни из самых прекрасных созданий на планете. Они могут не только дарить эстетическое наслаждение, вдохновение и море положительных эмоций, но и становиться необычной и очень эффективным способом лечения для тех, кто начал терять надежду на выздоровление. Доктора детского госпиталя Чарльза Стюарта Мотта (C.S. Mott Children's Hospital), находящегося в городе Энн-Арбор (США, Мичиган), провели любопытный эксперимент. При поддержке флористов, безвозмездно предоставивших чудесные букеты и живые цветы в срезке, они провели несколько сеансов «цветочной терапии» для самых маленьких пациентов. Вклад волонтерского флористического общества, именуемого «Цветочные Леди», был действительно огромен– предоставленные ими цветы позволили организовать увлекательные и полезные занятия для малышей. Регулярно профессиональные флористы и мастера-любители объединяются, чтобы подарить радость и положительные эмоции не только пожилым людям и детям, но и всем жителям штата.

Как заявили организаторы, принять участие в «цветочной терапии» могут и дети, находящиеся на лечении, и члены их семей. Участники таких занятий могут самостоятельно выбрать цветы и при помощи флористов создать из них великолепные букеты или композиции, которыми впоследствии можно будет украсить больничные палаты. «Мы предлагаем детям заняться творчеством, которое благотворно влияет и на настроение, и на самочувствие, - говорит представитель «Цветочных Леди» Нэнси Эйсин. – Кстати, и врачи говорят о том, что после наших занятий ребята чувствуют себя куда лучше. А значит, мы будем регулярно проводить в госпитале наши «цветочные сеансы»!

Первое свидание, предложение руки и сердца, день рождения или юбилей - красные розы в коробке украсят собой любой важное событие в вашей жизни! Подобный подарок придется по вкусу и романтичным особам, обожающим милые сувениры, и взыскательным особам, ценящим оригинальность и экстравагантность. Купить цветы в коробке в Москве вы можете, не выходя из режима онлайн. Магазин «Простороза» предлагает самые свежие цветы и самые красивые композиции в коробках. Наши консультанты подберут для вас вариант, отвечающий всем вашим пожеланиям. Найдите свой идеальный цветочный подарок!


Возврат к списку