Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
19 октября 2016

Букет – веер – аристократические нотки в искусстве флористики

Букет – веер – аристократические нотки в искусстве флористики

Долгое время естественным аксессуаром в руках прекрасных дам был веер. Искусство обращения с этим элегантным предметом за сотни лет доведено до совершенства. Используя веер, дамы кокетничали, строили глазки, интриговали и заманивали.

В наши дни милый аксессуар смело заменил нежный букет в форме веера. Он вносит в образ девушки нотки загадочности, элегантности и аристократичности. Такой букет актуален на тематических костюмированных вечеринках, пышных балах и оригинальных свадебных торжествах. Букет – веер подойдет к образу в викторианском стиле, будет гармонично смотреться со старинными украшениями и высокой прической.

Букет-веер подчеркнет природную красоту любого цветка. Цветы в такой композиции располагаются в одной плоскости. Букет, как правило, не большого размера, так как должен оставаться легким и воздушным подобно своему прототипу.

При составлении таких букетов флористы используют готовый веер из дерева или картона, либо флористический каркас из проволоки. Конструкция покрывается различными декоративными материалами, а цветы и сочная зелень закрепляются проволокой. Дополнительно цветочная композиция декорируется бусинами, стразами, перьями, атласными лентами и другими элементами.

Таким веером можно аккуратно обмахиваться, однако, не стоит забывать, что цветы – нежные и хрупкие дары природы.

Для составления букета – веера подходят далеко не все цветы. Рекомендуется использовать растения с гладкими стеблями без листьев. Основу букета можно дополнить листьями тифы, пестрыми декоративными растениями как аспидистра или драцена.

Цветочный веер часто используют в качестве свадебного букета невесты. Выбирая для его составления утонченные орхидеи, пышные гортензии, роскошные розы, строгие ирисы, нежные лилии, очаровательные фрезии, эффектные агапантусы.

Цветочная композиция-веер обладает своеобразным шармом, завораживает своей красотой, оригинальностью и особой грациозностью. Если вы хотите заказать букет – веер, а также любую другую цветочную композицию, обращайтесь в компанию «Просто Роза». Наши флористы с радостью создадут для вас привлекательные цветочные композиции и оригинальные авторские букеты.


Возврат к списку