Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
18 мая 2016

Букет на первое сентября

Выбор букета на первое сентября - серьезный процесс, к которому нужно подойти со всей тщательностью и ответственностью. Первый день учебного года - самый ответственный и волнительный. Его ждут и ученики, и преподаватели. В этот день нужно обязательно поздравить своего педагога с началом учебного года, и лучшим подарком для него будет хороший букет.

Желательно, чтобы букет был не слишком объемным и тяжелым, потому что вы наверняка будете не единственным, кто подарит педагогу букет. Руки и одежда не должны пачкаться пыльцой от букета, это может вызвать раздражение. При выборе букета необходимо учесть возраст преподавателя.

Если преподаватель молод, следует преподнести ему небольшой букет, состоящий из лилий, колокольчиков или гвоздик. Если преподаватель - мужчина, то лучше всего подойдет букет, выполненный в светлых тонах, а цветы должны быть с недораспустившимися бутонами.

А вот букет из роз или нежных ромашек мужчине - преподавателю лучше не дарить. Букет должен быть строгим, и лаконичным, лучше всего вертикальной формы. Принято считать, что преподавателям лучше дарить цветы «мужского рода» - георгины, гладиолусы.

Если вы выбираете букет преподавателю или преподавательнице в возрасте, лучше, что бы он был из больших цветов яркой цветовой палитры. Это могут быть георгины или хризантемы.

Если вы хотите, чтобы ваш букет отличался оригинальность и естественностью, можно приобрести дорогой букет оранжерейных цветов, но с добавлением осенних сезонных элементов - веточкой рябины, шиповником. С ними вы оживите свою цветочную композицию и несомненно порадуете педагога. Если вы хотите воспользоваться при выборе помощью квалифицированных флористов, то специалисты компании "Простороза" помогут вам подобрать идеальный букет для учителя.

Возврат к списку