Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
11 августа 2016

Выставка "Гортензии" в Биологическом музее

Выставка "Гортензии" в Биологическом музее

С 18 по 19 августа в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдет специализированная выставка «Гортензии». Клуб «Цветоводы Москвы» представит всевозможные сорта этого удивительного растения, которые удивят разнообразием форм соцветий и обширной палитрой цветов.

Гортензия – декоративный кустарник, который в период цветения усыпан гроздьями нежных, красивых цветов с необыкновенным ароматом. Оказывается, гортензии имеют ряд удивительных особенностей. Окрас цветов во многом зависит от используемых для подкормки удобрений: подкормка, содержащая железо и алюминий придаст белым цветам голубоватый оттенок, а розовым – синеватый. Существуют сорта гортензий, меняющие оттенок в процессе цветения – только распустившиеся белоснежные лепестки спустя небольшой промежуток времени окаймляются полоской нежно-розового цвета, а позже приобретают малиновый оттенок.

Растение находится на пике моды и популярности среди садоводов и почитателей цветов. Роскошная красота, простота ухода, непритязательность, не подверженность болезням и вредителям позволяют им занять достойное место в саду и радовать своим пышным цветением и непревзойденным ароматом с середины лета до глубокой осени.

На выставке «Гортензии» посетители увидят во всем великолепии разные сорта кустарника, узнают много интересного о растении-хамелеоне, получат профессиональные консультации по правильному выращиванию, и смогут приобрести саженцы растений.

Заказать доставку цветов на дом или в офис вы можете на сайте интернет-магазина цветов «Просто Роза». Мы работаем для вас 24 часа в сутки. Любой букет из нашего каталога: из роз, орхидей, лилии, гербер, авторские букеты или букет из конфет, будет доставлен нашим курьером вовремя и в идеальном состоянии. Радуйте родных и близких с компанией «Просто Роза»!


Возврат к списку