Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
27 сентября 2016

Такие разные цветы и цвета траура

Такие разные цветы и цвета траура

Живые цветы, букеты и цветочные композиции сопровождают человека всю жизнь – от рождения до самой смерти. Только представители флористического мира смогут говорить без слов, выражая как любовь, дружбу и даже безутешную скорбь. Цветы лучше всего помогают проявить свои чувства, поведать о печали, горе, позволяя отдать дань уважения любви тому, кто уже навсегда покинул вас и этот бренный мир.

Траурный букет передаст ваши искренние соболезнования родным и близким умершего. Многие цветы, такие как лилии, каллы, ирисы, гладиолусы хорошо подходят для траурных цветочных композиций. Цветы символизируют вечную память об усопшем и стремление разделить бремя утраты с родными.

Особенные люди – особенные цветы

Как и при жизни человек является уникальной личностью, так и похороны бывают индивидуальными, особенными. Использование различных цветов в траурной композиции создаст личную атмосферу при последнем прощании. Цветы способны пробудить самые лучшие воспоминания и придать нам сил в тяжелые, трудные моменты жизни.

Если включить фотоизображение человека в траурную композицию из лилий, создается атмосфера, напоминающая о том, кто покинул этот мир. Место погребения можно украсить свисающими каллами и ирисами, помещенными в вазочки из лент.

Ирисы, каллы, гладиолусы и лилии – наиболее подходящие цветы для составления траурных композиций. Они одновременно передают всю грусть и нежность. Белые оттенки этих цветов символизируют чистоту, светлую память и покой. Траурный букет в белой цветовой гамме выразит любовь и уважение, грусть и печаль.

Помимо белых цветов допустимо использование цветов другой цветовой гаммы. Розовые, символизирующие нежность, голубой – чистоту и преданность. В России один из самых траурных цветов ярко-красный, символизирующий любовь, кровь и вечную жизнь. Выбор цвета траурного оформления зависит от возраста, пола и положения усопшего.

Траурные цветочные композиции – красивое напоминание о тленности всего живого и утешительный символ обновления жизни. Не будет ошибкой и возложение на могилу цветов, которые при жизни любил человек.

Интернет-магазин «Просто Роза» всегда готов помочь вам с выбором цветочной композиции. В нашем каталоге представлено широкое разнообразие цветов: розы, лилии, ирисы, тюльпаны, каллы, орхидеи и многое другое. Заказать букет с доставкой не составит труда: оформите заказ онлайн на сайте, либо воспользуйтесь помощью нашего менеджера-флориста. Скрасьте даже самые тяжелые моменты жизни прекрасными цветочными композициями от компании «Просто Роза».


Возврат к списку