Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
25 октября 2016

Страшные цветы или цветочный Хэллоуин

Страшные цветы или цветочный Хэллоуин

Совсем скоро 31 октября – один из самых страшных и загадочных праздников Хэллоуин. Те, кто отмечает этот современный праздник, пришедший к нам из традиций древних кельтов Ирландии и Шотландии, начинают бегать по магазинам в поисках мерзких, устрашающих вещей.

Без праздничной тыквы в виде головы Джека не обходится ни один Хэллоуин. Многие ставят их в своих домах для отпугивания злых духов и нечисти. Однако, цветочные композиции в этот день не менее актуальны. Они украсят Хэллоуин и придадут празднику еще больше таинственности. Флористы украшают тыквы цветами, создавая осенние цветочно-овощные композиции.

Цветы на Хэллоуин можно выбрать любые: как живые растения, так и тканевые цветы. Главное правило - оригинально и страшно. Контрастные композиции в черно-белой цветовой гамме будут в духе Хэллоуинского празднования. Белый цвет символизирует добрые силы, черный, соответственно, злые. Можно использовать белые герберы, розы и хризантемы. В роли черных акцентов подойдут обычные веточки и декоративные перья. Вазы для букета также должны быть выдержаны в черно-белых оттенках. Мрачный букет с перьями и кроваво-красными бантами – очень в духе Хэллоуина. Черные перья и веточки поставьте в белые вазы, а светлые цветы – в черные. Белоснежные цветы можно декорировать пауками, слепленными из пластилина. Цветочные композиции будут эффектно смотреться на фоне светящейся головы Джека.

Ключ к успешному проведению «карнавала зла» - правильная атмосфера. Современное празднование Хэллоуина превратилось в настоящее шоу. Создать настоящую «мрачную» атмосферу в ваших руках. А составление цветочных композиций доверьте настоящим профессионалам – флористам компании «Просто Роза». Заказать букеты с доставкой к Хэллоуину или другому празднику вы можете, не выходя из дома. Оформите заявку онлайн или позвоните по телефону.


Возврат к списку