Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
8 апреля 2016

Подсолнух стал символом филиппинского университета

Подсолнух стал символом филиппинского университета

Государственный университет Филиппин (Дилимен, Кесон-Сити) обзавелся новой любопытной эмблемой. Почетное звание официального символа учебного заведения стал подсолнух. Студенты и преподаватели филиппинского вуза уверены: жизнерадостные, солнечные цветы лучше всего олицетворяют дружбу, единство, оптимизм и успех в любых начинаниях. Руководство университета решило не останавливаться на достигнутом и запланировало создать целый сад подсолнухов, в котором можно будет прогуляться на перемене или после занятий, почувствовать невероятную природную энергию этих цветов, излучающих позитив и дружелюбие. Способствовать этому будут многочисленные клумбы, разработкой которого уже занялись местные ландшафтные дизайнеры. Уже этим летом работы по высадке растений и оформлению будут завершены и на этой цветущей площадке пройдет торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вуза. Подсолнуховый сад обещает стать одним из самых популярных и любимых уголков на территории университета - тут планируется проводить все крупные торжества для учащихся и преподавателей.

Невозможно не отметить тот факт, что подсолнух стал настоящим хитом этого сезона, он стремительно набирает популярность не только во флористике, ландшафтном дизайне и садоводстве, он вдохновляет на создание ярких и оригинальных работ представителей других творческих профессий: фотографов, кутюрье, дизайнеров интерьеров, косметологов и даже разработчиков компьютерных игр. Полюбились эти солнечные цветы и филлипинским фермерам и цветоводам. И дело не только в его эффектной, яркой внешности - это растение обладает чудодейственными лечебными свойствами, о которых, к сожалению, знаю далеко не все. Подсолнух - один из цветов-рекордсменов, в странах юго-восточной Азии он цветет до 6 месяцев, радуя своей красотой и обаянием. А вот после увядания это растение становится настоящим подарком для гурманов. Филиппинские студенты не сомневаются: новый яркий символ принесет им и их вузу благополучие, удачу и процветание.

Позитивная и жизнерадостная энергетика этого действительно солнечного цветка согреет даже самых холодный и пасмурный день, даря улыбку и заряд отличного настроения. Подсолнух используется для создания самых позитивных и уютных композиций от "Простороза". Он прекрасно смотрится как в качестве яркого соло-букета, так и в составе фееричной композиции, душой которой обычно и является. Заказать цветы с доставкой по Москве недорого вы можете на сайте нашего интернет-магазина прямо в режиме онлайн. Дарите радость своим близким вместе с "Простороза"!


Возврат к списку