Работаем 24/7 по Москве и области. Доставка за 1 час!

Новости
7 ноября 2016

Гарденотерапия что это такое?

Гарденотерапия что это такое?

Для психологической и физической реабилитации детей-инвалидов в школах Амурской области запустили программу «Гарденотерапия».

Гарденотерапия – терапия с помощью представителей флоры: растений и цветов. Занятия проводятся в ботанических садах, пришкольных участках и других местах, которые богаты разнообразной растительностью. Садоводство расширяет границы сознания, помогает избавится от внутренних барьеров.

Гарденотерапия – первый шаг к адаптации в обществе. Растения помогают нам развивать сенсорные чувства и тактильные ощущения. Зрительные образы растений оказывают благоприятное влияние на психологическое состояние человека. Цветы придают уверенность в себе, повышают самооценку.

В школах разобьют специальные теплицы, где дети будут выращивать различные плодово-ягодные, овощные и декоративные культуры. Королевой сада без сомнения признана роза. Гарденотерапия помогает развить познавательные навыки: чтобы растение развивалось и не погибло, нужно знать, как правильно за ним ухаживать. Это развивает интеллект, тренирует память, помогает направить внимание в нужное русло.

Психологи считают, что для детей гарденотерапия – уникальная возможность для саморазвития и общения с живой природой. Работа в саду способствует снижению стресса, депрессивного состояния и идет на пользу психическому и физическому здоровью.

А порадовать себя и своих близких букетами и цветочными композициями вы можете, обратившись в интернет-магазин «Просто Роза». Заказать цветы с доставкой можно в режиме онлайн или с помощью нашего менеджера-флориста.


Возврат к списку